Площадка незавершенного строительства на территории Сормовской ТЭЦ будет благоустроена к началу футбольного чемпионата мира

689
31.10.2017, 12:26

На территории Сормовской ТЭЦ Нижегородского филиала Группы "Т Плюс" стартуют работы по демонтажу металлоконструкций объекта незавершенного строительства, расположенного к югу от зданий и сооружений действующей станции. Освобожденная от "недостроя" земля будет благоустроена и озеленена, произойдет это к началу чемпионата мира-2018 по футболу, игры которого пройдут в том числе и в Нижнем Новгороде.

Строительство по проекту расширения Сормовской ТЭЦ осталось незавершенным и невостребованным в условиях экономического спада 1990-х годов. В дальнейшем, в 2008-2010 годах Группа "Т Плюс" реализовала приоритетный инвестиционный проект модернизации Сормовской ТЭЦ с увеличением ее установленной мощности с 340 МВт до 350 МВт.

В общей сложности на площадке незавершенного строительства предстоит демонтировать и вывезти с нее около 550 тонн металлоконструкций, составляющих каркас недостроенного корпуса. Осуществить демонтаж планируется до конца текущего года, а работы по планировке и озеленению освобождаемой территории – в первой половине 2018 года.

– Заречная часть Нижнего Новгорода интенсивно развивается, жилая застройка Бурнаковского микрорайона уже вплотную придвинулась к территории ТЭЦ, и вид незавершенного строительства, безусловно, не украшает городской пейзаж. Приведение данной площадки в порядок, ее озеленение и благоустройство – наш вклад в подготовку Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу, который привлечет в город огромное число гостей, – отмечает директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.