Новый фторэластомер для кабельного производства

2241
31.10.2017, 10:11

На ежегодной международной выставке поставщиков 2017 IWCS, состоявшейся в городе Орландо, штат Флорида, 8 – 11 октября 2017 года, компания AGC Chemicals Americas Inc. представила свой новый продукт - экструдируемый фторэластомер под маркой AFLAS® 400E. Это материал на основе тетрафторэтилена-пропилена (FEPM), который обладает определёнными преимуществами: его эксплуатационные характеристики и технологичность, превосходят соответствующие свойства традиционных фторопластов и других марок серии AFLAS.

Продукт AFLAS® 400E включает новый функциональный мономер или мономер-модификатор, делающий этот материал идеальным компонентом кабельных конструкций. Он быстро отверждается и пригоден для окрашивания, при этом сохраняются его уникальные характеристики и прочность, присущие стандартным материалам серии AFLAS. Изделия, изготовленные с применением фторэластомера AFLAS® 400E, имеют более длительный срок службы при эксплуатации в суровых окружающих условиях и не разрушаются при длительном воздействии высокой температуры - 230°C.

При переработке материала AFLAS® 400E он демонстрирует следующие преимущества:

  • Более простой процесс экструзии
  • Высокое электрическое удельное сопротивление
  • Высокий уровень термостойкости
  • Исключительно высокая стойкость к базовым смолам и воздействию кислот
  • Оптимальная остаточная деформация при сжатии
  • Повышенное сопротивление разрыву
  • Белый цвет базовой смолы
  • Отсутствие необходимости в специальной перекиси

Компания AGC Chemicals Americas Inc. разработала этот усовершенствованный пригодный для экструдирования фторэластомер серии AFLAS с целью придания конструкциям кабелей и проводов более высокого уровня гибкости и обеспечения более высоких эксплуатационных характеристик. Материал AFLAS® 400E является правильным выбором для изготовления изоляции кабельных изделий, к которым предъявляются повышенные требования в связи с тем, что они предназначены для эксплуатации в сложных и суровых условиях.