Тихорецкий филиал Кубаньэнерго подготовил к зиме 17 крупных питающих центров

766
26.10.2017, 17:54

Для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода 2017/2018 гг. специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Тихорецкие электрические сети (входит в группу "Россети") провели капитальный ремонт 17 высоковольтных подстанций в Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском и Крыловском районах края. Затраты на ремонтные мероприятия составили порядка 8 млн руб.

Энергетики отремонтировали подстанции "Новорождественская", "Отрадная", "Большевик", "Фастовецкая", "Южная", "РСЗ", "Мясокомбинат" на территории города Тихорецка и Тихорецкого района, подстанции "Атамановская", "Труд", "Комсомолец", "Ленинодарская" в Павловском районе, "Новопокровская" и "Ильинская" в Новопокровском районе, "Октябрьская" и "Кугоейская" в Крыловском районе, "Меклета" и "Степная" в Белоглинском районе.

В процессе работ выполнен ремонт и техническое обслуживание свыше 500 единиц подстанционного оборудования, в том числе трансформаторов, выключателей, разъединителей и других элементов, произведена очистка и замена трансформаторного масла.

Одновременно специалисты Тихорецких электрических сетей провели профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а также с помощью передвижной лаборатории − техническую диагностику и испытания оборудования подстанций до и после ремонта.

− Ремонт подстанций проводился в рамках ремонтной программы Кубаньэнерго на 2017 год. Наша задача − подготовить энергооборудование к предстоящему осенне-зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение жителям сельских населенных пунктов Кубани, а также сельскохозяйственным предприятиям, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Мы прилагаем все усилия, чтобы выполнить эту работу максимально качественно и своевременно.