"ТРК" получила паспорт готовности к зиме

1251
20.10.2017, 19:29

 «Томская распределительная компания» (входит в группу компаний «Россети») получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Оценку подготовки к прохождению зимнего максимума нагрузок проводила комиссия под руководством представителя Министерства энергетики РФ.

Общий объем инвестиций компании в развитие электроэнергетического комплекса Томской области составляет 667 млн рублей. Приоритетными объектами для компании являются реконструкция ПС «ДОК», обеспечивающая электроэнергией леспоромышленный кластер Асиновского района и обеспечение дополнительной мощностью м-на «Южные ворота».

Ремонтная программа выполнена на 100%. Произведена расчистка и расширение просек ВЛ в объеме 1969 га. Выполнен плановый ремонт 1400 км ВЛ и 83 трансформаторных подстанций. Выполнено техническое освидетельствование и диагностика 2300 единиц электрооборудования. Ремонты оборудования, влияющего на прохождение ОЗП 2017-2018 годов, полностью завершены. Общий объем финансирования ремонтной программы составил 105 млн рублей.

Рабочие места укомплектованы аттестованным, квалифицированным персоналом. Численность и квалификация персонала достаточны для выполнения производственных задач в период прохождения ОЗП. Проведены специализированные тренировки, в том числе с профильными ведомствами по ликвидации аварий, характерных для низких температур.

Персонал полностью укомплектован специальной одеждой, средствами индивидуальной и коллективной защиты, инструментами.

Полностью подготовлены автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования.

С целью оперативного устранения технологических нарушений по причине экстремальных стихийных явлений и чрезвычайных ситуаций сформировано 10 мобильных аварийно-восстановительных бригад с размещением их в стратегически важных районах области.

Для обеспечения оперативного электроснабжения социальных учреждений в районах области размещены 23 передвижных резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭЭ) мощностью 30-200 кВт. Существующая транспортная схема и места размещения, позволяют оперативно доставить (РИСЭЭ) к месту технологического нарушения.

Как отметил главный инженер ПАО «ТРК» Олег Кинаш: «Полученный паспорт – это заслуга всего коллектива компании, это вклад каждого сотрудника в обеспечение надежного электроснабжения потребителей Томской области».