Энергетики ЕЭСК подключили ряд значимых объектов социальной инфраструктуры

742
20.10.2017, 11:25

Екатеринбургская электросетевая компания подвела итоги работы по технологическому присоединению в 3 квартале 2017 года. За июль-сентябрь к сетям компании, в числе прочих, был присоединен ряд социально значимых объектов.

В августе этого года энергетики выдали более 650 кВт мощности крупному образовательному центру в поселке Мичуринский, который в новом учебном году впервые распахнул свои двери для юных жителей Широкой речки. Современный образовательный центр с просторными классами и новейшим оборудованием объединил под одной крышей детский сад и среднюю общеобразовательную школу. Примечательно, что 550 кВт мощности присоединены по 2 категории надежности, остальная нагрузка – по первой категории, что позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение центра в случае нарушений в работе внешних электросетей.

Среди значимых объектов здравоохранения, присоединенных за последние три месяца, стационар детской городской больницы № 8 на Вторчермете по адресу ул. Военная, 20. В сжатые сроки специалисты ЕЭСК выполнили свои обязательства, осуществили осмотр и приемку электросетевого коплекса, вновь смонтированного после капитального ремонта здания больницы на 100 койко-мест. Благодаря проделанным мероприятиям мощность оборудования медицинского учреждения была увеличена почти в 3 раза.

Большой объем работ по технологическому присоединению был выполнен в рамках строительства электросетевой инфраструктуры в предверии проведения в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу 2018. За 3 квартал ЕЭСК подключила к сетям четыре участка уличной-дорожной сети, прилегающей к стадиону «Екатеринбург Арена». Для организации безопасного дорожного и пешеходного движения в районе улиц Соединительная, Татищева и Пестеревского переулка специалисты ЕЭСК проложили 160 метров кабельной линии электропередачи 0,4 кВ и смонтировали новый распределительный шкаф.    

Кроме того в августе завершены работы по электрификации тренировочной площадки, расположенной на ул. Дагестанская в микрорайоне Химмаш. Энергетиками ЕЭСК выполнена реконструкция оборудования в питающем стадион распределительном пункте, в том числе установлены две ячейки, а также проложены две кабельные линии электропередачи 10 кВ общей протяженностью 1 километр.