Об итогах Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший специалист по охране труда 2016"

1377
17.01.2017, 13:36

Завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший специалист по охране труда 2016». Конкурс проводился в третий раз и уже стал традиционным. Его отличительной особенностью от других конкурсов профессионального мастерства является то, что он позволяет собрать на одной площадке специалистов всех секторов электроэнергетического комплекса: сетевых  и сбытовых организаций,  генерирующих компаний.

Конкурс был проведен на площадке  Корпоративного образовательного и научного центра ЕЭС (КЭУ) при поддержке Минэнерго России, Всероссийского объединения РАЭЛ, Ассоциации Совет Производителей Энергии  и Всероссийского Электропрофсоюза.

Команды-участники Всероссийского конкурса представляли лучшие специалисты компаний в области охраны труда, которые стали победителями в ходе отборочных внутрикорпоративных соревнований. В соревнованиях вне конкурса выступили представители Республики Грузия.

Профессиональные навыки и знания участников оценивались в пять этапов, соответствующим профессиональному стандарту специалиста по охране труда (ОТ). Более тридцати четырех тысяч работников энергокомпаний следили за ходом конкурса на сайте КЭУ.

По итогам состязаний лучшими стали:

  • Яценко Татьяна Саид-Александровна, ведущий инженер по ОТ Абаканской ТЭЦ (1 место);
  • Крутова Олеся Викторовна, старший инспектор по ОТ и ПБ Кузнецкой ТЭЦ (2 место) ;
  • Коротаева Анастасия Сергеевна, инженер по ОТ и ПК Абаканского филиала СГК (3 место).

Приз зрительских симпатий получила Захаренкова Е. В., специалист по охране труда Уфимской ТЭЦ-4. Победителям вручены медали, дипломы и ценные подарки. В ходе конкурса судьями были отмечены хорошие навыки участников по правильному применению средств индивидуальной защиты, а также необходимость углубления знаний по охране труда.

По мнению участников, традиционный Всероссийский конкурс в номинации «Лучший специалист по охране труда 2016» способствовал повышению профессионального уровня участников и повышению безопасности энергетического производства, обеспечил обмен положительным профессиональным опытом.