РАО ЭС Востока обеспечило бесперебойное электроснабжение Восточного экономического форума

1097
07.09.2016, 15:1

Специалисты сетевых подразделений ПАО «РАО ЭС Востока» (входит в Группу РусГидро) обеспечили штатное электроснабжение объектов кампуса Дальневосточного федерального университета на о. Русский, где 2-3 сентября проходил Восточный экономический форум. Несмотря на прохождение тайфуна «Лайонрок», поставки электроэнергии велись без перебоев и в полном объеме.

Филиалом АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») на период работы форума был установлен особый контроль за работой электросетевого оборудования юга Приморья: увеличено количество оперативных бригад,  дежурный персонал ключевых энергообъектов, обеспечивающих электропитание площадок ВЭФ, переведен  на круглосуточный режим работы. Кроме того, для объектов ДВФУ были организованы резервные схемы для возможности переключения в случае повреждений, установлено оборудование для автоматического резервирования электропитания площадок университета. На электросетевых предприятиях был введен «режим технологической тишины». На период проведения форума энергетики приостановили все плановые переключения и ремонтные работы, которые могли бы снизить надежность работы сети.

Кроме того, специалисты приморского филиала «ДРСК» провели контрольные замеры параметров работы оборудования, включенного в схему электроснабжения форума. Энергетики также выполнили телевизионный контроль внутриплощадочных электроустановок. В рамках подготовки к форуму была проведена общесистемная противоаварийная тренировка с участием оперативного персонала приморского филиала АО «ДРСК», ПАО «ФСК ЕЭС» ППМЭС, АО «ДВЭУК» и Приморского РДУ. В ходе тренировки были отработаны действия на случай возникновения нештатной ситуации в электроснабжении кампуса ДВФУ. К счастью, такие действия в реальности не потребовались.