Все подразделения Комиэнерго получили Паспорта готовности к зиме

1127
30.09.2016, 15:22

Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» и все пять производственных отделения получили допуск к работе в осенне-зимний период. Паспорта готовности директорам подразделений вручил руководитель филиала Валерий Драйдт.
 
- Наша цель – снижение аварийности и недоотпуска электроэнергии потребителям. В рамках ремонтной кампании мы ликвидировали все узкие места, наметили и выполнили ряд мероприятий, которые позволят нам и нашим потребителям зимой работать более спокойно, - отметил руководитель «Комиэнерго» Валерий Драйдт.
 
Готовность Комиэнерго к зиме проверяла центральная комиссия, в состав которой вошли представители МРСК Северо-Запада, Печорского управления Ростехнадзора, Регионального диспетчерского управления и МЧС России по РК. Они посетили энергообъекты Центральных и Южных электрических сетей, оценили состояние оборудования, уровень обеспеченности персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов. По итогам проверки Председатель комиссии, первый заместитель генерального директора – главный инженер МРСК Северо-Запада Игорь Кузьмин подписал акт допуска к несению максимальных нагрузок и отметил важность объективной оценки готовности объектов Комиэнерго к зиме:
 
- Регион серьезный, суровый. Из-за проблем с генерацией на севере республики особое внимание при проверке мы уделяли готовности Воркутинского и Интинского энергоузлов. Прошу обеспечить надежное прохождение осенне-зимнего периода данного района независимо от имеющихся сложностей - мы должны подстраховать коллег в случае возможных сбоев электроснабжения. Я верю в вас: Комиэнерго не подведет – как и во все предыдущие годы, - сказал технический руководитель МРСК Северо-Запада Игорь Кузьмин.
 
Готовясь к зиме, специалисты Комиэнерго в первую очередь делали уклон на повышение надежности и эффективности электросетевого хозяйства. В рамках летней ремонтной кампании отремонтированы 916 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-220 кВ, проведены ремонты 6 трансформаторов и 35 выключателей 35-220 кВ, и 267 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ. Расчищено 1428 га просек линий электропередачи. Все запланированные работы выполнены на 100%. Затраты на ремонтную кампанию с начала года составили 274 млн. рублей.
 
Также в рамках подготовки филиала к зиме на 100% укомплектован аварийный запас оборудования и материалов. В течение 9 месяцев в Комиэнерго проведено 33 противоаварийных тренировки вместо 30 запланированных - как внутренних, так и с участием органов власти, МЧС и ЖКХ.