Новое испытательное устройство для медных и волоконно-оптических кабелей

1794
29.09.2016, 9:32

Британская компания IDEAL Networks выпустила новое испытательное устройство SignalTEK NT, стоимость которого на 30% ниже стоимости аналогичных устройств, а скорость и надёжность тестирования кабелей и сетей передачи данных даже выше. Устройство SignalTEK NT можно использовать для проверки как кабелей с медными жилами, так и волоконно-оптических кабелей, что приводит к существенному сокращению расходов благодаря отсутствию необходимости инвестировать в более чем один испытательный прибор.

Передача данных тестирования в режиме реального времени осуществляется с использованием бесплатного мобильного приложения AnyWARE компании IDEAL Networks. Таким образом, результаты испытаний никогда не теряются, и не тратится время или деньги на повторные испытания. Приложение подключается к прибору SignalTEK NT через WI-FI и передаёт отчёты испытаний на мобильное устройство потребителя.

Новое испытательное устройство моделирует реальный сетевой трафик для проверки эксплуатационных характеристик сети и кабеля передачи данных в соответствии со стандартами Gigabit Ethernet, включая приложения VoIP, CCTV, видео и web трафик. Этим новый прибор также отличается от некоторых испытательных устройств, которые не поддерживают реальные интерфейсы Ethernet и поэтому не могут эффективно воспроизвести сетевой трафик. Все испытания, которые проводятся при помощи прибора SignalTEK NT, соответствуют стандарту IEEE 802. 3ab Gigabit и могут быть выполнены как на экранированных, так и на неэкранированных кабелях на основе витых пар, в том числе на кабелях от категории 5e до категории 8.

Прибор SignalTEK NT также использует динамическую рефлектометрию (TDR) для обнаружения типичных дефектов, таких как короткое замыкание или незамкнутая цепь. Прибор обладает рядом других полезных функций, обеспечивающих экономию времени и позволяющих осуществлять проверку устройств, соединения сети и Интернета, включая скорость порта и статус дуплекса, проверку возможности применения технологий Power over Ethernet (PoE) и PoE+, применения порта ID с LLDP и протоколом Cisco, а также тоновую проверку для отслеживания кабеля с использованием совместимого зонда-усилителя.

Прибор SignalTEK NT прост в эксплуатации, не требует калибровки, поставляется со сменными соединителями RJ.-45. При испытании кабелей передачи данных или активных сетей можно использовать наушники для того, чтобы испытания проводились одним техническим работником в целях экономии времени и средств.