SMS поставит в Китай стан для производства катанки

1028
23.09.2016, 14:45

Германская SMS Group получила заказ на поставку высокоскоростного проволочно-мелкосортного стана производительностью 600 тыс. т в год китайской компании Ningxia Iron & Steel. Это один из трех ведущих производителей стали в Нинся-Хуэйском автономном районе, расположенном на севере центральной части Китая, к югу от монгольской границы.

Компания Ningxia Iron & Steel планирует выпускать на новом стане качественную продукцию для региональной строительной отрасли. В частности, его сортамент будет включать арматуру в бунтах из углеродистой и низколегированной стали размером от 6 до 20 мм, а также катанку. Исходным материалом будет служить квадратная заготовка размером 150 мм, для которой будет построена нагревательная печь производительностью 140 т в час. Ввод в строй нового стана запланирован на 2017 г., передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

В последнее время многие регионы в центральной части Китая проходят ускоренную индустриализацию, связанную с переносом в глубинку производств, требующих привлечения многочисленной и дешевой рабочей силы. Кроме того, правительство КНР и местные власти вкладывают значительные средства в развитие инфраструктуры в центральных и западных провинциях, существенно отстающих в этом отношении от мегаполисов восточного побережья.