МОЭСК до конца года заменит на СИП более 880 км неизолированных проводов на территории Новой Москвы и Подмосковья

913
22.09.2016, 13:25

Для повышения качественных показателей электроснабжения потребителей Новой Москвы и Московской области ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») ежегодно реализует комплекс мероприятий на участках распределительных сетей напряжением 0,4-10 кВ.

В частности, с начала года на территории Подмосковья на воздушных линиях 0,4-6-10 кВ  осуществлен монтаж  651 км современного самонесущего изолированного провода (СИП), более надежного и долговечного по сравнению с традиционными проводами. На территории Новой Москвы произведена замена неизолированных проводов на провод марки СИП на ВЛ 0,4-6-10 кВ  в объеме  69,5 км.

«Реализация программы по замене традиционного провода на провод марки СИП помогает решить проблему энергосбережения и повышения  энергетической эффективности путем снижения технических потерь электроэнергии, способствует значительному снижению количества аварийных отключений из-за падения деревьев и веток на провода, их обрыва, а также уменьшает объем эксплуатационных затрат.   Тем самым повышается надежность, качество и экономичность  электроснабжения потребителей», - прокомментировал Андрей Миридонов, заместитель технического директора по распределительным сетям - директор департамента распределительных сетей ПАО «МОЭСК».

Всего до конца года планируется заменить более 880 км провода: 780 км в Подмосковье и 100 км в Новой Москве.

Основной объем работ на распределительных сетях 0,4-6-10 кВ энергетики МОЭСК выполнили в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.