Сотрудники "Рязаньэнерго" готовы к труду и обороне

782
21.09.2016, 14:18

Работники филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнили программу всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие состоялось в формате корпоративной спартакиады на базе спортивного комплекса «Химик» в поселке Строитель.

Программу соревнований по видам ВФСК ГТО вызвались пройти 39 сотрудников «Рязаньэнерго» самого разного возраста из Управления и всех четырех производственных отделений филиала. Таким образом, мужчины и женщины, поделившись на 5 команд, соревновались в следующих дисциплинах: наклоны вперед из положения стоя на прямых ногах на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, стрельба. Кроме того, мужчины соперничали друг с другом в подтягивании из виса на высокой перекладине и трехкилометровом кроссе, а женщины – сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу и беге на два километра.

Директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский поблагодарил участников и болельщиков за то, что они находят время собираться вместе в нерабочее время, за то, что дружат со спортом и здоровым образом жизни.

«Сегодня вы боролись не друг с другом, а прежде всего сами с собой, - начал свою речь Олег Харивский на закрытии спартакиады. – Несмотря на то, что каждый защищал честь именно своей команды, проигравших сегодня нет. В этот раз это была тренировка, а в следующем, 2017 году, будем сдавать полный комплекс ГТО уже на настоящие значки».

Всех спортсменов директор филиала поздравил с хорошими результатами и  наградил грамотами и призами.