В Республике Казахстан стартовали Международные соревнования профмастерства

1151
20.09.2016, 15:4

19 сентября на учебно-тренировочном полигоне АО «KEGOC» (г.Макинск, Республика Казахстан) состоялось торжественное открытие XIII Международных соревнований профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств - участников СНГ – Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 110 кВ и выше. В мероприятии приняли участие председатель Исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ Е.В. Мишук, руководители компании АО «KEGOC», делегации стран-участниц Международных соревнований и наблюдатели из трех стран СНГ. Приветственное обращение к участникам соревнований направил министр энергетики РФ А.Новак.

Официальный старт соревнованиям профмастерства дал председатель Исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ Е. Мишук. В своем вступительном слове он подчеркнул важность предстоящих соревнований для обмена опытом специалистов и улучшения работы всей электроэнергетической отрасли России и стран СНГ, а также пожелал всем командам продемонстрировать отличную подготовку и высокое профессиональное мастерство.

Участие в Международных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 110 кВ и выше принимают команды из 5 стран, представляющих Россию, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Грузию. Страны-участницы соревнований также представлены в Оргкомитете и Главной судейской комиссии.

От Российской Федерации выступает команда ПАО «Россети», представленная энергетиками ПАО «МРСК Волги», ставшими лучшими в России по итогам Межрегиональных соревнований профмастерства.

В течение 4 дней командам предстоит пройти 6 этапов, на которых они должны показать все свои знания и навыки. Победитель будет объявлен 23 сентября на торжественном закрытии соревнований.