Энергетики завершают ликвидацию последствий непогоды в населённых пункта Анапы

757
19.09.2016, 16:34

Аварийно-восстановительные бригады Юго-Западного филиала Кубаньэнерго завершают восстановительные работы по устранению локальных технарушений в распредсети отдельных населенных пунктах Анапского района. Причиной нарушения энергоснабжения стали сильный ветер и проливной дождь, продолжавшиеся в течение минувшей ночи.

В зоне функциональной ответственности Юго-Западного филиала Кубаньэнерго восстановлено энергоснабжение в Супсехе, Гай-Кодзоре. Завершаются заботы в Бужоре. Обесточенных избирательных участков и социально значимых объектов нет.

В работах задействованы 15 человек в составе 7 бригад и 10 единиц техники, в том числе специальной. Энергетики проводят осмотры электрооборудования и устраняют повреждения. Значительная часть потребителей, попавших в зону непогоды, обеспечена энергоснабжением по нормальной схеме.

В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты Кубаньэнерго продолжают работать в усиленном режиме. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов. Осуществляется постоянный контроль за работой энергообъектов. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и муниципальными образованиями.

В целях информирования населения работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).