Команда энергетиков Российской Федерации на Международных соревнованиях профмастерства будет выступать под номером 4

1322
19.09.2016, 10:33

В учебном центре АО «KEGOC» (Республика Казахстан) состоялась жеребьевка команд, которая определила график прохождения этапов XIII Международных соревнований профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств - участников СНГ – Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 110 кВ и выше. Мероприятие проводилось в рамках заседания оргкомитета соревнований под руководством председателя Исполнительного комитета Электроэнергетического совета стран СНГ Е.В. Мишука.

На заседании оргкомитета было доложено о готовности полигона и производственных этапов, на которых будут выступать команды, были рассмотрены текущие вопросы, связанные с подготовкой и проведением соревнований. После заседания оргкомитета состоялась жеребьевка команд.

Жеребьевка проводилась в 2 этапа. На первом этапе в случайном порядке определяется очерёдность участия команд на втором этапе жеребьёвки, на втором этапе определяется порядковый номер команды государства - участника при прохождении этапов соревнований. Этот номер впоследствии используется в качестве идентификатора команды в бланках заданий, в протоколах проведения этапов Соревнований и «Экране хода соревнований». Команда Российской Федерации будет выступать на Международных соревнованиях профмастерства под номером 4.

Напомним, XIII Международные соревнования профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ - Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 110 кВ и выше пройдут с 19 по 23 сентября на учебно-тренировочном полигоне АО «KEGOC» в г. Макинск (Республика Казахстан). В мероприятии примут участие 5 команд из Российской Федерации, Грузии, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

Команду Российской Федерации представляют энергетики ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»). Право называться лучшими энергетиками России и защищать честь страны на Межрегиональных соревнованиях заслуженно досталась волжанам по итогам Межрегиональных соревнований профмастерства группы компаний «Россети», прошедших в июле текущего года.
Наблюдать за соревнованиями будут представители Республики Таджикистан, Украины и Кыргызской Республики.