Энергетики ЕЭСК готовы к проведению Единого дня голосования

630
16.09.2016, 14:41

Екатеринбургская электросетевая компания провела комплекс мероприятий по подготовке к обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности предприятия, в Единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Для обеспечения максимальной надежности энергоснабжения потребителей в период с 00:00 10 сентября и до 9:00 19 сентября во всех региональных подразделениях ПАО «Россети» и, в том числе ЕЭСК введен режим «технологической тишины». Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые работы и переключения за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий.

В целом в период подготовки к Единому дню голосования специалисты ЕЭСК  предприняли ряд дополнительных мер по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков на подведомственной территории. Произведен внеочередной осмотр порядка 350 электросетевых объектов, обеспечивающих электроэнергией избирательные участки.

Кроме того энергетики проверили работоспособность передвижных дизель-генераторов, которые в случае возникновения нештатных ситуаций персонал может использовать в качестве резервного источника питания. Накануне и в день выборов на всей территории в ЕЭСК будет организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц, ремонтного персонала и оперативно-выездных бригад, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад.