"Читаэнерго" к зиме готово!

690
15.09.2016, 14:37

Сегодня, 15 сентября, филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»)- «Читаэнерго» первым из всех филиалов компании получил паспорт готовности  к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.

Для того, чтобы этот документ был подписан, в «Читаэнерго» проведена огромная работа. Так, при подготовке к осенне-зимнему периоду филиал провел масштабную деятельность по выполнению ремонтной программы – на мероприятия направлено более 260 миллионов рублей. В ходе этой кампании выполнен ряд обязательных мероприятий: произведен ремонт распределительных сетей, работы по замене дефектной изоляции линий электропередачи и замене дефектных  опор, выполнены запланированные работы по ремонту оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи, произведена расчистка просек от древесно-кустарниковой растительности.

В зоне ответственности филиала территория с большой протяженностью распределительных сетей, зачастую они проходят в труднодоступных местах. Поэтому в текущем году, при подготовке к работе в осенне-зимний период, особое внимание уделялось отработке совместных действий с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю, МЭС Сибири, Забайкальским РДУ – проведены тренировки по производству аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. В установленные сроки проведены техническое освидетельствование, диагностика, плановые испытания оборудования. В полном объеме укомплектован аварийный запас оборудования и материалов.

На совещании, состоявшемся сегодня, положительную оценку готовности  филиала «Читаэнерго» к работе в осенне-зимний период 2016-2017  дало  не только руководство МРСК Сибири, но и  сотрудники Забайкальского регионального диспетчерского управления,  Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Итогом совещания стало подписание акта, на основании которого энергетикам выдан главный документ года – паспорт готовности филиала «Читаэнерго».

«Получение паспорта готовности к зиме – это не только высокая оценка нашей работы, но и напоминание об огромной ответственности. Мы намерены сделать все от нас зависящее, чтобы обеспечить надежное электроснабжение наших потребителей в осенне-зимний период», - отметил Алексей Солдатенко, и.о. заместителя генерального директора  - директора  филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго».