"Россети" проверяют готовность дочерних структур к обеспечению надежного электроснабжения в Единый день голосования

821
12.09.2016, 13:33

 Руководители технического блока и блока безопасности ПАО «Россети» в рамках подготовки к работе электросетевого комплекса в Единый день голосования 18 сентября 2016 года, провели совместное заседание Штаба электросетевого комплекса и Штабов дочерних структур в формате видеоконференцсвязи.

И.о. заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «Россети» Руслан Магадеев в ходе своего выступления отметил, что в группе «Россети» реализован весь комплекс необходимых организационно-технических мероприятий по обеспечению надежной работы объектов электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения избирательных участков и комиссий в период подготовки и проведения Единого дня голосования, в том числе:

– совместно региональными штабы, избирательными комиссиями, органами местного самоуправления определен перечень зданий/сооружения, в которых будут размещаться избирательные участки и комиссии, подключенных к объектам электрических сетей дочерних структур «Россетей» и иных территориальных сетевых организаций;

– инициировано вынесение на рассмотрение региональных штабов вопросов обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков;

– произведены внеплановые осмотры, работы по диагностике и определению технического состояния электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение и влияющих на надежное электроснабжение избирательных участков.

– оказано содействие территориальным сетевым организациям и собственникам зданий и сооружений, в которых будут размещаться избирательные участки, в части выявления и оперативного устранения дефектов их электроустановок.

Также было отмечено, что с 00:00 10 сентября и до 9:00 19 сентября во всех ДЗО и филиалах вводится особый режим работы, подтверждена всеобщая безусловная готовность к аварийно-восстановительным работам, если таковые потребуются, проверен аварийный запас, резервные источники снабжения электроэнергией и противопожарная безопасность, на всех объектах электросетевого комплекса вводится режим «технологической тишины», т.е. будут запрещены все плановые работыы и переключения за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий.

 «В зоне ответственности дочерних структур «Россетей» находятся более 70 тысяч избирательных участков, что составляет около 80 % всех мест для голосования на территории России. Проделана огромная подготовительная работа, результатом которой должна стать абсолютная надежность электроснабжения как избирательных участков, так и всех потребителей электроэнергии в зоне эксплуатационной ответственности ПАО «Россети», - заявил Руслан Магадеев.

В свою очередь, директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ПАО «Россети» Александр Баталов отметил, что предприняты все необходимые шаги для обеспечения безопасности энергообъектов во всех регионах присутствия дочерних структур.

 «Усилены пропускной и внутриобъектовый режимы, проведен дополнительный инструктаж сотрудников, в том числе частных охранных предприятий по физической защите объектов электросетевого комплекса, проверены заграждения и сигнализации на энергообъектах, отработаны регламент взаимодействия с региональными правоохранительными органами и спецслужбами, схемы межведомственного взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул он.

Технические руководители и руководители блоков безопасности дочерних структур доложили в «Россети», что все мероприятия, которые должны быть выполнены к сегодняшнему дню, реализованы, специалисты и оборудование готовы к стабильной работе в период повышенной ответственности.