Подготовка электросетевого комплекса России к осенне-зимнему периоду вступает в завершающую стадию

753
12.09.2016, 16:55

 8 сентября 2016 года в рамках соглашения о взаимодействии между Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и «Россетями» состоялось совместное совещание руководителей по вопросам хода подготовки и оценки готовности электросетевого комплекса Группы компаний Россети к работе в осенне-зимний период 2016/2017 гг., в формате видеоконференции.

В видеоконференции под председательством исполняющего обязанности Первого заместителя Генерального директора ПАО «Россети» Валерия Гордиенко и начальника управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Дмитрия Фролова собралось более 300 руководителей электросетевого комплекса Группы компаний Россети и территориальных органов Ростехнадзора.

В ходе совещания было отмечено, что в ряде филиалов дочерних структур «Россетей» уже завершены внеплановые проверки на основании ежегодного приказа Ростехнадзора «О контроле хода подготовки и оценке готовности объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов», полным ходом идет устранение выявленных замечаний и реализация необходимых мероприятий.

Положительных оценок удостоилась совместная работа по контролю подготовки электросетевых компаний к работе в осенне-зимний период, подчеркнута важность продолжения диалога представителей Ростехнадзора и «Россетей».

Подробно озвучены вопросы хода проверок готовности филиалов к ОЗП 2016/2017 гг., идущих опережающими темпами.

Отмечено отсутствие в Компаниях группы Россети невыполненных в установленные сроки мероприятий предписаний, ранее выданных Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Следующее совместное совещание намечено на 22.09.2016.