Новые марки композиций на основе полиэтилена

3168
09.08.2016, 17:19

В результате усилий специалистов технического центра компании Repsol (Испания) открыто новое предприятие для производства силанольно сшиваемых композиций полиэтилена на территории нефтехимического комплекса в городе Пуэртольяно (Puertollano).

Новые компаунды, производимые прививкой силана в молекулярную структуру полиэтилена низкой плотности, будут изготавливаться на базе полиэтиленов, выпускаемых компанией Repsol. Затем эти компаунды могут подвергаться экструзии и сшиванию во время процесса наложения изоляционных покрытий. Создаваемые в результате межмолекулярные связи обеспечивают исключительно высокие электроизоляционные характеристики и высокую стойкость изоляции к повышенной температуре и истиранию.

Новые композиции марки GridEffect компании Repsol отличаются высоким качеством и стабильностью эксплуатационных характеристик, что делает их наиболее подходящим основным сырьевым материалом при разработке рецептур специального назначения, в частности, для производства не распространяющих горение или нефте- и маслостойких кабелей.

Особо следует отметить новую композицию под маркой GridEffect PSIL210, которая вскоре поступит на рынок. Основное отличие этой композиции заключается в её молекулярной структуре, которая была разработана для того, чтобы сшивание происходило при комнатной температуре. Благодаря этому свойству производители кабельных изделий получают возможность не только существенной экономии электроэнергии, но также возможность значительного упрощения технологического процесса.

Знания и опыт, накопленные на протяжении многих лет исследований этой технологии, дают компании Repsol возможность создавать целый ряд новых марок композиций для производства кабелей различных типов. Некоторые из этих марок уже включены в ассортимент выпускаемой продукции и в ближайшее время поступят на рынок.