РАО ЭС Востока держит на контроле энергоснабжение Владивостока и о. Русский

628
31.08.2016, 17:8

Электроснабжение г. Владивостока и о. Русский осуществляется в штатном режиме. Тайфун «Лайонрок» не повлиял на энергоснабжение кампуса ДВФУ и объектов, задействованных в проведении Восточного экономического форума.

Филиалом АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») установлен особый контроль за работой электросетевого оборудования юга Приморья: увеличено количество оперативных бригад,   дежурный персонал ключевых энергообъектов,  обеспечивающих электропитание площадок ВЭФ, переведен  на круглосуточный режим работы. Кроме того, для объектов ДВФУ организованы резервные схемы для возможности переключения в случае повреждений, установлено оборудование для автоматического резервирования электропитания площадок кампусов университета. Резервная схема электроснабжения уже прошла проверку.

В период прохождения тайфуна все объекты сетевой инфраструктуры – линии электропередачи, подстанции, задействованные в электроснабжении зоны ВЭФ продолжают работать в обычном режиме.

В приморском филиале компании создан оперативный круглосуточный штаб для контроля за ситуацией и координации действий оперативных бригад. Ремонтно-восстановительные бригады оснащены необходимым средствами связи и оборудованием, обеспечена готовность автотранспорта  для устранения технологических нарушений, налажено взаимодействие  с МЧС. 

Напомним, что с 29 августа в Приморье идут проливные дожди, сопровождаемые шквалистым ветром. В связи с непогодой в филиале АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» введен особый режим работы. Энергетики ведут круглосуточный мониторинг работы энергооборудования.