ОАО "Сахалинэнерго" направило список вакансий на Сахалинскую ГРЭС-2

738
23.08.2016, 13:14

ОАО «Сахалинэнерго» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») направило в администрацию муниципального образования «Томаринский городской округ» список из 100 вакансий на Сахалинскую ГРЭС-2. Они могут быть предложены жителям района после завершения строительства электростанции и ввода ее в работу.

В перечне вакансий - машинисты топливоподачи, водители большегрузных автомобилей, машинисты крана и бульдозера, слесари, электромонтеры, лаборанты и аппаратчик химводоочистки химического цеха, электрогазосварщик, весовщики, аккумуляторщик электрического цеха, заведующие складом и хозяйством, кладовщики, юрисконсульт, делопроизводитель, повара, уборщики, специалист по ремонту и стирке спецодежды, а также охранники.

Напомним, что между Сахалинэнерго, Правительством Сахалинской области и администрацией муниципального образования «Томаринский городской округ» недавно было подписано трехстороннее соглашение. Его основная цель – организация трудоустройства жителей района на Сахалинскую ГРЭС-2, когда она будет введена в эксплуатацию.

Большая часть персонала будущей электростанции будет сформирована за счет работников существующей Сахалинской ГРЭС в Поронайском районе. Свое согласие на переезд на новое место на сегодняшний день уже выразили около 300 сотрудников. Поэтому ГРЭС-2 будут нужны еще чуть более 100 человек. 

В настоящий момент на площадке Сахалинской ГРЭС-2 полным ходом ведутся строительные работы. Новая электростанция, создаст необходимый резерв мощности и снимет существующие ограничения в изолированном энергорайоне.