Генеральный директор ПАО "МРСК Волги" оценил подготовку филиала "Самарские распределительные сети" к ОЗП

1301
19.08.2016, 17:50

В рамках рабочей поездки генерального директора ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») Владимира Рябикина в филиале «Самарские распределительные сети» состоялось совещание по вопросам реализации ремонтной и инвестиционной программ текущего года и подготовка к осенне-зимнему периоду 2016/2017 гг.

На совещании было отмечено, что по состоянию на 18.08.2016 ремонтная программа «Самарских распределительных сетей» выполняется с опережением по отдельным работам. На сегодняшний день выполнен ремонт 534 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, 32 подстанций 35-110 кВ, 2079 км линий электропередачи 0,4-110 кВ. Расчистка и расширение просек ведется с опережением графика, в настоящее время уже расчищено 789 га из 1 000 га запланированных. Удельная аварийность и средняя длительность перерывов электроснабжения потребителей снизилась по сравнению с предыдущим годом, количество технологических нарушений в сетях 6кВ и выше и 110 кВ снизилось на 2,28% и 12,8% соответственно. Особое внимание было уделено вопросам охраны труда. Случаев производственного травматизма персонала филиала и травматизма сторонних лиц на энергообъектах не зафиксировано. В «Самарских распределительных сетях» ведется активная работа в данном направлении, кроме того, в производственных отделениях разработаны и утверждены программы по снижению рисков травматизма. Все запланированные в рамках инвестиционной программы работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

Участники совещания отметили, что все запланированные мероприятия по подготовке филиала к осенне-зимнему периоду выполняются в установленные сроки, риски срыва исполнения отсутствуют. До начала ОЗП будет выполнена ремонтная программа филиала, проведены плановые диагностика, техническое освидетельствование и обследование оборудования, опробование схем плавок гололеда в полном объеме.

Для проведения экстренных аварийно-восстановительных работ в зоне эксплуатационной ответственности ПАО «МРСК Волги» в производственных отделениях филиала сформировано 8 мобильных бригад общей численностью 58 чел., оснащённых автомобильной и специальной вездеходной техникой в количестве 25 ед., суточными рационами питания. Заключены и действуют соглашения с 10 подрядными организациями на выполнение аварийно-восстановительных работ. Для обеспечения временного электроснабжения социально-значимых потребителей имеются в наличии 17 шт. РИСЭ, мощностью по 100 кВт каждая.

Генеральный директор ПАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин в целом оценил положительно ход подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду в филиале «Самарские распределительные сети».