АО "ОЭК" стало победителем конкурса "Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства"

837
18.08.2016, 16:1

Трансформаторная подстанция (ТП) 20/0,4 кВ АО «Объединенная энергетическая компания» победила в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов коммунально-инженерной инфраструктуры» по итогам открытого голосования.

Данная ТП была построена для электроснабжения обновленного здания «Детского мира». Увеличение в ходе реконструкции площади комплекса (с 58 до 73 тыс. кв. метров), а также расширение его функционала потребовало увеличения мощности и повышения качества используемой электроэнергии.

Ежегодный конкурс «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства» проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы, Москомархитектурой и Ассоциацией инвесторов Москвы. Его целью является активизация работы участников инвестиционного сообщества в создании объектов высокого международного уровня, выявление и поощрение организаций-лидеров строительной отрасли, а также стимулирование лучших организаций строительного комплекса.

В качестве критериев оценки учитываются оригинальность и новизна технических решений, сравнение технико-экономических характеристик объекта с иностранными или отечественными аналогами, соответствие мировому уровню развития техники в данной отрасли, влияние на экологию городской среды, предпосылки и возможности для градостроительного развития и др.