"Нижновэнерго" выполнил техприсоединение молочно-товарного комплекса колхоза им. Горького

763
15.08.2016, 19:51

В июле 2016 г. специалисты филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели мероприятия, позволившие осуществить технологическое присоединение нового современного молочно-товарного комплекса в Уренском районе Нижегородской области. Проект был реализован в рамках программы по технологическому присоединению сельскохозяйственных предприятий региона.

Для того чтобы выполнить технологическое присоединение сельхозпредприятия, нижегородские энергетики в сжатые сроки реконструировали трансформаторную подстанцию с заменой существующего трансформатора на трансформатор большей мощности. Общий объём присоединенной мощности составил 400 кВт.

Мероприятия позволили осуществить технологическое присоединение молочно-товарного комплекса в селе Большое Горево Уренского района, принадлежащего одному из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона – колхозу имени Горького. Комплекс рассчитан на 1200 голов крупного рогатого скота. Данный проект был реализован в рамках Соглашения между Правительством Нижегородской области и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» о поддержке отечественных предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции в регионе. Основные задачи сторон сводятся к интеграции правовых, административно-хозяйственных, финансовых, материально-технических, информационных и методических ресурсов для минимизации платы и предоставления агропромышленным предприятиям рассрочки платежа за технологическое присоединение энергопринимающих устройств. В том числе для обеспечения приоритетного порядка рассмотрения и финансирования строительства объектов электросетевого комплекса, создания индустриальных парков и производств вблизи открытых центров питания.

«Совместная работа энергетиков и регионального правительства позволит повысить конкурентоспособность местных предприятий агропромышленного комплекса и будет способствовать их развитию. Для «Нижновэнерго» сегодня это одна из приоритетных задач, поскольку от ее успешного решения во многом зависит экономический и социальный прогресс в регионе и благополучие населения», – убежден заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.