Новый одножильный силовой кабель повышенной гибкости

3080
01.08.2016, 13:41

Компания TPC Wire & Cable Corp. (TPC), поставщик проводов, кабелей, соединителей и кабельных сборок, представила свой новый продукт – силовой кабель на среднее напряжение, который предназначен для использования в местах ограниченного пространства, где сложные условия прокладки требуют малого радиуса изгиба кабеля.

В конструкции нового гибкого одножильного силового кабеля на среднее напряжение типа Super-Trex Type MV-105 используется система экранирования с применением оплётки для значительного повышения уровня гибкости. Такой кабель легко может быть уложен в нужном месте вручную, что сокращает время простоя и трудовые затраты для конечного потребителя.

Новый кабель соответствует требованиям стандарта UL 1072 и пожаробезопасности в соответствии с критериями FT4/IEEE 1202. Рассчитанный на напряжение в диапазоне от 5 кВ до 15 кВ и обладающий 133% уровнем прочности изоляции кабель типа Super-Trex Type MV-105 отлично подходит для применения в тех областях этого диапазона напряжения, где требуется повышенная гибкость.

Высокая степень гибкости этого кабеля достигается путём использования комбинации из скрученных в пучки, уплотнённых проводников из лужёной меди с экраном по изоляции, выполненным из экструдированного электропроводящего слоя, электропроводящей ленты и гибкой оплётки из лужёной меди и нейлона.

Технические характеристики нового силового кабеля оптимальны для его использования во влажной или сухой окружающей среде, в кабельных каналах и подземной канализации, в кабельных лотках, а также непосредственно в земле, при условии, что кабель проложен в соответствии с Национальными электротехническими нормами и правилами США (NEC). Этот кабель является идеальным решением для работы с оборудованием электростанций, подстанций и оборудования для поддержания требуемого качества электроэнергии. Кабель устойчив к воздействию солнечных лучей, нефти и масел, выдерживает испытание на изгиб при низких температурах (-40ºC).