На 9,3% сократилось количество технологических нарушений, связанных с обесточением потребителей

589
01.08.2016, 13:18

 Энергетики ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в первом полугодии 2016 сократили на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество технологических нарушений, связанных с обесточением потребителей.

Такой результат стал возможен благодаря поэтапной реализации мероприятий Программы управления эффективностью, качественной подготовке энергокомплекса к прохождению пиковых сезонных нагрузок, своевременному выполнению ремонтной программы, постепенной модернизации оборудования.

Персонал компании постоянно повышает свою квалификацию в учебных центрах и на оборудованных полигонах, совершенствует свои навыки на соревнованиях профессионального мастерства, ежегодно занимая лидирующие позиции среди всех ДЗО ПАО «Российские сети».

Как отмечают в филиале компании, результаты могли быть и более высокими, однако нарушение контрагентами платежной дисциплины и их миллиардные долги не позволяют в полной мере реализовать необходимые мероприятия по модернизации и замене оборудования, строительству и вводу новых мощностей. На сегодняшний день контрагенты должны ростовскому филиалу МРСК Юга более 3 млрд рублей. Более половины суммы задолженности сформировал гарантирующий поставщик Ростовской области ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" (1,6 млрд. рублей).