Вклад турецкой компании Gürfil AS в производство пожаробезопасных кабелей

1756
08.07.2016, 20:46

Учитывая всё более строгие требования по пожаробезопасности продуктов, используемых в строительстве, эксперты прогнозируют быстрое увеличение объёмов производства не распространяющих горение кабелей в ближайшие пять лет. В случае пожара такие кабели продолжают выполнять свои функции и позволяют производить безопасную эвакуацию из горящих зданий, обеспечивая работу систем дымоудаления и аварийного освещения.

В связи с растущим спросом на пожаробезопасные кабельные изделия компания Gürfil AS (Турция) увеличила в 2015 году на 30% производство не только не распространяющих горение сырьевых материалов, но также линейки оборудования для наложения лент, не распространяющих горение. Выпускаемые компанией лентообмоточные станки характеризуются высокой скоростью намотки. Эти машины пригодны для работы со всеми выпускаемыми компанией лентами: от не распространяющих горение микалент и лент из алюминиевой фольги до лент из полиэтилентерефталата, стекловолокна, медной фольги и любого типа проводящих и полупроводящих лент.

Для кабельных заводов, изготавливающих пожаробезопасные или огнестойкие кабели, компания Gürfil предлагает лентообмоточную машину, предназначенную для наложения не распространяющей горение слюдинитовой (мика) ленты. Лентообмотчик может  также работать с алюминиевой фольгой, пленкой ПЭТ, стеклолентой, медной лентой, а также с другими непроводящими,  полупроводящими  и проводящими лентами.

Вертикальная лентообмоточная машина Gürfil выпускается в двух модификациях:

  • для наложения лент с катушек крестовой намотки и простой намотки в виде дисков; 
  • для наложения лент с дисков простой намотки.

Технические характеристики машины:
-  1, 2 или 3 обмоточные головки;
-  автоматический контроль натяжения ленты;
-  отдающее и приемное устройства;
-  высокая скорость вращения - 1200 об./мин;
-  возможности автоматического, полуавтоматического или ручного режима;
-  компактность - машина занимает мало места в цеху, так как выполнена вертикально.