Энергетики "Пермэнерго" обеспечили электробезопасность территории нового межшкольного стадиона в селе Дуброво Оханского района

1219
07.07.2016, 18:16

В селе Дуброво Оханского района в торжественной обстановке открыт межшкольный стадион. В открытии стадиона принял участие министр физкультуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях.

Универсальный спортивный комплекс, расположенный на территории Дубровского средней школы, предназначен для тренировок и соревнований, а также для проведения уроков физического воспитания.В осуществлении проекта по строительству межшкольного стадиона в селе Дуброво приняли участие энергетики «Пермэнерго». В рамках реализации программы по выносу воздушных линий и трансформаторных подстанций с территорий детских учреждений они выполнили комплекс мероприятий по обеспечению электробезопасности спортивного объекта. В частности, на безопасное расстояние перемещена трансформаторная подстанция, расположенная вблизи стадиона. Выполнена замена голого провода на современный безопасный самонесущий изолированный провод ( СИП). Конструктивная особенность СИПа в том, что он практически исключает вероятность получения электротравмы при контакте. Кроме того, участок ЛЭП, непосредственно питающий школу и стадион, переведен из воздушного в кабельное исполнение.

Межшкольный стадион в селе Дуброво включает футбольное поле с искусственным травяным покрытием, современные беговые дорожки, площадку для игры волейбол, баскетбол и теннис, дорожку для разбега, яму для прыжков в длину.  С открытием стадиона, который можно использовать круглый год, у молодого поколения дубровцев появилась возможность в комфортных условиях заниматься физкультурой и спортом.