Подведены итоги конкурса на должность генерального директора ПАО "ФИЦ"

3183
04.07.2016, 15:54

Экспертная комиссия ПАО «Россети» определила в качестве победителя конкурса на замещение должности генерального директора ПАО «ФИЦ» Александра Дюжинова. На позицию руководителя компании претендовал 31 кандидат.

Александр Дюжинов родился в Ленинграде. В 2006 году окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права. С 2007 по 2009 годы управлял отделом по связям с инвесторами в ОАО «ОГК-1». С 2009 по 2014 годы руководил службой по связям с инвесторами в ОАО «ФСК ЕЭС». В апреле 2015 года был назначен заместителем генерального директора по развитию, экономике и финансам ПАО «ФИЦ». С марта 2016 года исполнял обязанности генерального директора ПАО «ФИЦ».

Среди основных задач руководителя компании – организация проектирования, строительства Федерального испытательного центра; привлечение финансирования для реализации проекта; введение в эксплуатацию Испытательного центра; организация деятельности ПАО «ФИЦ» в области аттестации и сертификации, инновационного развития и энергоэффективности, перспективного развития и инжиниринга; развитие взаимодействия с производителями электротехнического оборудования в части проведения испытаний, аттестации и сертификации, а также продвижения Испытательного центра в регионах Российской Федерации.