Команда МРСК Центра и Приволжья завершила прохождение всех этапов соревнований ПАО "Россети"

1608
29.07.2016, 15:40

Команда ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершила прохождение последнего соревновательного этапа «Ремонт вакуумного выключателя в ЗРУ 10 кВ» с результатом 142 балла. Общий итог команды - 1081 балл.

В учебном комплексе ПАО «Ленэнерго» в поселке Терволово идет последний день Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей ПАО «Россети». Команда ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершила его прохождением этапа по ремонту вакуумного выключателя в закрытом распределительном устройстве 10 кВ. Как и на всех производственных этапах, на выполнение задания дается 120 минут, из которых 70 минут – на производство работ. За это время бригаде необходимо заменить катушку отключения в приводе вакуумного выключателя.

Сегодня, 29 июля, будут подведены итоги Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей, а также прошедшего открытого корпоративного чемпионата специалистов по ремонту и обслуживанию релейной защиты и противоаварийной автоматики по методике WorldSkills. Помимо выявления лидеров среди команд, будут названы лучшие по профессии в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций» в рамках федерального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства, организованного под эгидой Министерства труда и социальной защиты РФ, Общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз» и объединения работодателей электроэнергетики.

Напомним, Межрегиональные соревнования открылись 22 июля под эгидой акции «Год инженера 2016-2017» ПАО «Россети». Главные цели соревнований – обмен опытом сотрудников дочерних компаний ПАО «Россети» и повышение престижа рабочих профессий.