Предприятия УГМК подарили городу Кольчугино детские площадки и новый асфальт

1241
27.07.2016, 12:0

 Предприятия УГМК – АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» (ЭКЗ) и ЗАО «Кольчугцветмет» (КЦМ) регулярно оказывают поддержку городу. К юбилею Кольчугино, который отмечался 16 июля, руководство заводов вручило представителям администрации сертификат на асфальтирование территории больничного городка. Работы будут проведены в текущем году.

Кроме того, на средства УГМК были установлены четыре детские площадки по улицам Дружбы, Алексеева и Щербакова. Предприятия также помогли организовать само общегородское торжество: пригласили артистов, оформили сцену и т.п.

Стоит отметить, что свои Дни рождения ЭКЗ и КЦМ празднуют практически одновременно с городом. В этом году кабельному заводу исполнилось 77 лет, металлургическому – 145 лет. Знаменательные даты предприятия отметили многочисленными концертами, представлениями, соревнованиями, мероприятиями для детей и ветеранов. Так, заводы совместно организовали конкурс рисунка «Я люблю свой город и предприятия УГМК», турнир по большому и настольному теннису, праздник для детей «Выше радуги» и концерт для ветеранов «Медовый спас». Кольчугинские металлурги накануне знаменательной даты провели конкурс профессионального мастерства «Умелые руки».

Оба предприятия получили подарки от своих управляющих компаний и УГМК, а их лучшие работники - награды и премии.