Новые продукты от компании HFSAB

1973
25.07.2016, 17:42

Шведская компания H.Folke Sandelin AB (HFSAB), является ведущим производителем экструзионного оборудования для наложения свинцовой кабельной оболочки и оборудования для зачистки изоляции и оболочек кабелей. Недавно компания представила свои новые продукты, в частности, были продемонстрированы новый 131/4- дюймовый держатель мундштука экструзионной головки, а также новый корпус червяка и корпус горизонтального свинцового экструдера, который является последней моделью предложенной на рынок.

Новый держатель рассчитан на диаметры по свинцовой оболочке от 85 до 150 мм и различные размерные параметры кабелей, а также на работу со всеми типами свинцовых сплавов. Экструзионные головки компании HFSAB предназначены для наложения свинцовых оболочек с наружным диаметром от 6 до 190 мм, они изготовлены из материалов высочайшего качества самыми передовыми методами обработки.

Выпускаемое компанией экструзионное оборудование полностью разрабатывается, изготавливается и собирается только в Швеции. Последняя модель экструдера монтируется горизонтально на полу, проста в установке и обслуживании, полностью автоматизирована и исключительно надёжна. Система управления и контроля обеспечивает непрерывный технологический процесс экструзии на протяжении нескольких недель без отклонений температуры, толщины стенок или концентричности. Толщина слоя свинцовой оболочки может поддерживаться на минимально допустимом значении, что приводит к существенной экономии сырьевых материалов. Компания также производит большой ассортимент высококачественных и энергоэффективных плавильных камер (на 10, 18, 35 и 60 тонн).

Компания HFSAB выпускает станки для зачистки кабельных изделий. Модели CRRS и Model H способны удалять отдельные слои, не повреждая расположенные под ними слои, в результате чего возможно повторное наложение наружной оболочки, свинцовой оболочки или трёхслойного покрытия из сшитого полиэтилена при ремонте и восстановлении кабельного изделия. Модель CRRS используется для удаления материалов наружной оболочки, таких как полиэтилен высокой плотности (с тонким слоем алюминия или без него), полиэтилен, поливинилхлорид или свинец. Эта модель рассчитана на работу с кабелями диаметром от 30 до 180 мм и может использоваться для удаления изоляции из сшитого полиэтилена толщиной до 25 мм. Установка Model H рассчитана на кабели меньшего диаметра (10-125 мм) и удаляет изоляцию из сшитого полиэтилена толщиной до 15 мм.