Компания Lamifil расширяет свой производственный ассортимент

1568
12.07.2016, 20:13

Один из ведущих мировых производителей энергоэффективных неизолированных проводов на напряжение до 750кВ  для воздушных линий передачи электроэнергии и кабелей для железнодорожного транспорта – компания Lamifil nv (Бельгия) – расширила свой ассортимент проводов специального назначения с медными и алюминиевыми жилами.

Компания осуществляет литьё сплавов собственными силами, поэтому имеет все необходимые возможности для быстрого реагирования на запросы потребителей.  Выпускается широкий диапазон сплавов, многие из которых широко применяются в автомобильной, авиационной, энергетической отраслях, а также в производстве потребительских товаров.

В настоящее время компания Lamifil производит различные медные сплавы, обладающие специфическими характеристиками. Их химический состав оказывает влияние на характеристики готовых кабельных изделий: прочность на растяжение, относительное удлинение, электрическую проводимость и срок службы при эксплуатации в режиме многократных изгибов. Выпускаемые компанией сплавы CuMg и CuCd демонстрируют исключительно высокую прочность на растяжение и хорошую проводимость.

В зависимости от требований потребителя и области применения компания Lamifil может производить проволоку с оптимальными свойствами для каждой конкретной цели. Для автомобильной отрасли компания исследует возможности новых сплавов на основе алюминия (6082 и 6056), а также в настоящее время проводит испытания таких новых сплавов с целью получения возможных областей их применения.

Недавно была расширена серия сплавов AlMg 5000, в которую входят сплавы с содержанием магния до пяти процентов. Новые сплавы дополняют линейку сплавов серий 1000, 3000 и 6000. Для многих областей применения качество отделки поверхности проволоки является критическим параметром, поэтому компания выпускает изделия с исключительно высоким качеством поверхности.

Для рынков воздушных проводов и кабельных изделий для железнодорожного транспорта разрабатываются новые технологии, даже для процесса упаковки разработаны современные системы. Используемые для этой цели контейнеры являются экономически выгодной альтернативой традиционным средствам упаковки.