Сезон энергоотряда открыт!

1057
01.07.2016, 15:57

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО "Россети") - «Читаэнерго» состоялось торжественное открытие сезона энергоотряда 2016 года.  До конца лета в его работе примут участие более 60–ти студентов профильных вузов и ссузов  Забайкальского края.

Уже четвертый год подряд энергокомпания открывает свои двери всем студентам, желающим трудоустроиться на летний период.   В энергооотряде они получат не только бесценный опыт и  заработную плату, но  и новых друзей, познакомятся со своими  будущими коллегами.

Торжественная линейка, посвященная открытию сезона, прошла на учебном полигоне производственного отделения Центральные электрические сети «Читаэнерго». Именно в этом предприятии, в ближайший месяц, опыт и знания получат многие из присутствующих на линейке студентов. Права поднять флаг энергоотряда был удостоен его командир  Роман Гусев, студент 3-го курса Энергетического факультета Забайкальского государственного университета.

«Мы ждем от вас добросовестного отношения к работе. Хотим увидеть желание трудиться, отдавать все ваши силы, уже полученные знания и умения на благо предприятия и приобретать одновременно новый опыт на практике, который пригодится в дальнейшем. Успешной работы, коллеги!», -  пожелал будущим энергетикам Антон Битуев, заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири»  - «Читаэнерго». 

Многие из ребят в энергоотряде «Читаэнерго» работают уже не первый год. Это значит, они не ошиблись со своим профессиональным выбором и уже являются частичкой многотысячного коллектива сетевой компании. Пришедшим же в «Читаэнерго»   впервые энергетики говорят: «Добро пожаловать!».