"Курганский завод энергетических машин" передал заказчику первую газопоршневую установку

2436
27.06.2016, 15:1

«Курганский завод энергетических машин» (входит в группу компаний «Интертехэлектро») завершил пакетирование первой газопоршневой установки и передал ее заказчику.

Первая газопоршневая установка «Курганского завода энергетических машин» была передана заказчику – АО «Ямалкоммунэнерго» в ходе торжественной церемонии, которая состоялась 22 июня и была приурочена к открытию Курганского индустриального парка. В дальнейшем планируется поставка заказчику еще семи таких агрегатов, которые будут установлены на строящейся электростанции в поселке Тазовский.

Пакетирование газопоршневых установок «Курганского завода энергетических машин» мощностью 1,5 МВт ведется на базе двигателей Mitsubishi. Двигатель устанавливается в контейнерный модуль с локализацией ряда систем и вспомогательного оборудования. Блочно-модульная поставка позволяет минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъектов.

«Курганский завод энергетических машин» создан в 2015 году. Компания осуществляет производство энергетического оборудования на собственных производственных мощностях. В число планируемой к выпуску продукции в контейнерном исполнении входят газопоршневые и дизель-генераторные установки, пункты подготовки газа, газодожимные компрессоры, мини-котельные, административные модули.