Объявлены результаты выборов главных экспертов и их заместителей на Национальный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2017

1712
23.06.2016, 17:34

На финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 по каждой компетенции были проведены выборы главных и заместителей главных экспертов к следующему Национальному чемпионату, который состоится в 2017 году в Краснодарском крае. Согласно международному регламенту, выдвигать собственную кандидатуру на главного эксперта могли только участники, имеющие опыт двух и более проведенных национальных первенств по стандартам WorldSkills. Право голоса было у всех экспертов, работающих на площадке в дни соревнований. Выборы проводились путем открытого голосования с оформлением протокола голосования, с личной подписью каждого проголосовавшего.

«По многим компетенциям мы видим обновление и это позитивная тенденция. Такая динамика обусловлена, в первую очередь, региональным развитием движения WorldSkills Russia и развитием экспертного сообщества в каждом федеральном округе», – отметил генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

Напомним, в рамках финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 впервые был проведен чемпионат экспертов, в котором приняли участие более 1000 экспертов движения WorldSkills.

Скачать