Завершен отраслевой чемпионат IEK по стандартам WorldSkills

2187
14.06.2016, 15:30

Отраслевой чемпионат по компетенции «Электромонтажные работы» завершился 9 июня в Экспоцентре на Красной Пресне. В чемпионате приняли участие 11 участников, в большинстве своем представляющие частные компании. Организатором чемпионата выступил партнер Союза «Ворлдскиллс Россия» компания IEK – один из крупнейших российских производителей электротехнической продукции. Соревнования были организованы в рамках международной выставки Электро-2016. Выставка проводится с 1972 года и является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии. В рамках церемонии закрытия чемпионата генеральный директор Союза “Ворлдскиллс Россия” Роберт Уразов вручил награды и памятные призы победителям.

Задание чемпионата, организованного компанией IEK, на 100% соответствует по сложности заданию по компетенции «Электромонтажные работы» Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2016 года. В течение 4 дней участники собирали схемы управления двигателем, управления освещением, демонстрировали свои навыки в области программирования электротехнического оборудования с применением протокола DALI.

Отраслевой чемпионат по электромонтажу компании IEK входит в систему чемпионатов WorldSkills и является отборочным чемпионатом, дающим право молодым профессионалом квалифицироваться для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября 2016 года.