В День России ФСК ЕЭС переведет работу энергообъектов на усиленный контроль

1378
10.06.2016, 20:57

Федеральная сетевая компания в связи с празднованием Дня России 11-13 июня будет работать в усиленном режиме. Надежность работы Единой национальной электросети будут обеспечивать более 6 тыс. человек и 3 тыс. единиц спецтехники ФСК ЕЭС.

Компания поддерживает надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России. В зоне ответственности ФСК ЕЭС находятся более 139 тыс. км линий электропередачи и 931 подстанция общей установленной мощностью более 334,5 тыс. МВА.

В ФСК ЕЭС на эти дни организовано круглосуточное дежурство ответственных работников, усилен контроль за работой оборудования, обеспечением безопасности на объектах ФСК. Обеспечено взаимодействие со смежными и подрядными организациями, МВД и МЧС России, органами государственного управления.

Особое внимание уделено объектам, находящимся в зонах с повышенной грозовой активности и в регионах, подверженных лесным пожарам. По итогам первой трети 2016 года аварийность на подстанциях и линиях электропередачи снизилась на 15,5%, при этом на средствах диспетчерского и технологического управления достигнут нулевой показатель аварийности.

В настоящее время потребители ФСК ЕЭС получают электроэнергию в полном объеме.