Праздничные площадки к Дню Победы подготовили специалисты "Псковэнерго"

1406
06.05.2016, 20:44

В Пскове, в преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, специалисты Центральных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» дополнительно установили точки временного электроснабжения в местах проведения торжественных митингов и культурных мероприятий.  Электроэнергией, в частности,   будут обеспечены аппаратура на площади Победы, Ленина и Октябрьской площади, на улице Юбилейной, в Летнем и Ботаническом саду,   а также места торговли на улицах города.
 
Для повышения надежности внешних схем электроснабжения специалисты службы воздушных линий осуществили внеплановые обходы, испытания и текущий ремонт линий уличного освещения. Проверка и подготовка энергообъектов завершится сегодня, 6 мая.
 
На период майских праздников на предприятии установлен режим повышенного контроля за работой электрических сетей. На объектах энергетики усилены меры пожарной безопасности и пропускной режим. Введено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей компании, а также дополнительных оперативно-выездных и ремонтных бригад. С 30 апреля до 10 мая в «Псковэнерго» запрещены все плановые ремонтные работы, а на случай возникновения нештатных ситуаций подготовлены к работе передвижные дизель-генераторы.