"Мастер-класс" по закупкам проведен в МРСК Северного Кавказа в День российского предпринимательства

1339
31.05.2016, 14:9

В День российского предпринимательства в МРСК Северного Кавказа состоялся День открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса.
 
Приветствуя гостей Форума, заместитель главного инженера по эксплуатации МРСК Северного Кавказа Андрей Гончаров отметил, что, в первую очередь, День открытых дверей направлен на повышение прозрачности деятельности сетевой компании и развитие уровня информированности предпринимательского сообщества об обязательных требованиях в осуществлении закупочных процедур. «МРСК Северного Кавказа открыта для диалога со всеми бизнес-структурами. Во время сегодняшней встречи хочется еще раз обсудить важные вопросы, касающиеся закупочной деятельности Общества. Надеюсь, что наше общение пройдет в формате живого диалога: вы сможете задать интересующие вас вопросы и получить грамотные ответы наших специалистов», - обратился к собравшимся Андрей Александрович.

Основной целью данного мероприятия стало развитие Программы партнерства с субъектами малого и среднего предпринимательства Северо-Кавказского федерального округа. Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия энергетиков и предпринимателей, задачи и перспективы дальнейшего сотрудничества, касающиеся повышения доступности торгов и закупок.

Во время встречи говорили о том, как правильно организовать процесс закупки, каковы основные ошибки участников торгово-закупочных процедур, проводимых МРСК Северного Кавказа, в чем особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках. Достаточно времени на форуме уделили и процедуре закупок на таких электронных торговых площадках, как www.etp.rosseti.ru, www.b2b-mrsk.ru.

«На сегодняшний день МРСК Северного Кавказа является лидером в проведении закупок в СКФО. Только в прошлом году было у субъектов малого и среднего бизнеса было приобретено более 95 % товаров, работ и услуг по результатам проведения торгово-закупочных процедур, поэтому искренне надеемся, что проводимая нами информационно-просветительская работа в части закупок принесет свои положительные результаты», - сказал начальник отдела конкурсных закупок Хасамби Мамтов.

В Форуме для бизнес-сообщества приняли участие более 20 предпринимателей из всех субъектов СКФО, а также представители региональных подразделений общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», уполномоченный представитель Президента РФ по защите прав предпринимателей в г. Пятигорске, Глава представительства международной организации БРИКС в СКФО.