ПАО "ФИЦ" планирует участвовать в развитии электроэнергетики Волгоградской области

1763
17.05.2016, 15:40

Исполняющий обязанности генерального директора ПАО "ФИЦ" Александр Дюжинов и директор филиала НИУ "МЭИ" Махсуд Султанов в городе Волжском обсудили планы совместного участия в проектах по развитию электросетевого комплекса Волгоградской области.

Взаимодействие между ПАО "ФИЦ" и НИУ "МЭИ" осуществляется в рамках соглашения, подписанного в октябре 2015 года в Москве. На встрече руководителей ПАО "ФИЦ" и филиала НИУ "МЭИ" в городе Волжском рассматривались вопросы совместной реализации пилотных проектов по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКР) под потребности электроэнергетики Волгоградской области. Одним из перспективных направлений сотрудничества определили разработку долгосрочной программы развития электроэнергетики региона при поддержке профильных комитетов Правительства Волгоградской области.

Стороны договорились в ближайшее время определить НИОКР, реализация которых наиболее актуальна для электросетевого комплекса Волгоградской области.

Московский энергетический институт – один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики. Основан в 1930 году. НИУ "МЭИ" входит в различные международные ассоциации. Филиал "НИУ" МЭИ в Волжском – единственное высшее учебное заведение Южного региона России, специализирующееся на подготовке инженеров-энергетиков. В составе исследовательского университета – аккредитованная лаборатория воды и топлива, полигон возобновляемых источников энергии, научно-исследовательские лаборатории.