Задолженность АО "Оборонэнергосбыт" региональной электросетевой компании "Оренбургэнерго" составляет более 72 миллионов рублей

1781
12.05.2016, 17:25

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» направил очередное исковое заявление в арбитражный суд Москвы на взыскание с АО «Оборонэнергосбыт» задолженности за март 2016 года.

Акционерное общество «Оборонэнергосбыт» не исполняет свои обязательства по договору передачи электрической энергии и мощности. Задолженность этой сбытовой организации перед филиалом ПАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго» составляет 72 миллиона рублей.

Действуя в рамках гражданского и арбитражного законодательства, филиал «Оренбургэнерго» из месяца в месяц направляет исковые заявления в арбитражный суд. Сейчас на рассмотрении в судах разных инстанций находятся 3 иска 2015 года и 3 исковых заявления 2016 года.

В течение последних двух лет гарантирующий поставщик рассчитывается за поставленную электроэнергию исключительно в принудительном порядке. Судебные иски - единственный способ взыскать долги с недобросовестного контрагента.