АО "ОЭК" подключило храм блаженной Матроны Московской в Дмитровском

653
07.04.2016, 10:15

Северный район электрических сетей АО «Объединенная энергетическая компания» осуществил технологическое присоединение православного храма блаженной Матроны Московской в Дмитровском районе города Москвы, расположенного по адресу ул. Софьи Ковалевской напротив вл. 14.

Подключение состоялось в рамках программы строительства православных церквей в Москве «200 храмов». Для осуществления присоединения была выполнена прокладка кабельных линий 0,4 кВ.

Данный храмовый комплекс является самым крупным столичным собором в честь святой блаженной Матроны Московской. Проект пятикупольного собора, в состав которого входят верхний храм и нижний храм-крестильня, разрабатывался индивидуально с учетом отдельно стоящей звонницы. Верхний храм рассчитан на 550 прихожан. Нижний храм-крестильня сможет вместить такое же количество верующих. Рядом с комплексом будет организована детская площадка и парковочная зона для размещения личного транспорта прихожан.

Все работы по энергоснабжению храма выполнены специалистами АО «ОЭК» в сжатые сроки и с соблюдением действующих норм охраны труда и техники безопасности.

«Своевременное выполнение работ по технологическому присоединению общественно-значимых и историко-культурных объектов является одним из приоритетных направлений в работе АО «ОЭК», - отметил начальник Северного РЭС Андрей Сибиренков. - Мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы все работы по подключению таких объектов выполнялись в кратчайшие сроки».

АО «ОЭК» является надежным партнером в предоставлении услуг по технологическому присоединению объектов на территории Москвы и вновь присоединенных к городу территориях. ТП социально значимых объектов является приоритетным направлением в работе компании.