На "Электрокабеле" состязались интеллектуалы

1189
06.04.2016, 13:40

Впервые на заводе прошел интеллектуальный турнир по игре "Что? Где? Когда?". Идея проведения "разминки для ума" родилась в недрах управления по общим вопросам и была всецело поддержана членами заводской любительской команды знатоков "Пионеры ЭКЗ". "Пионеры" играют в "Что? Где? Когда?" уже более 10 лет и, несомненно, им есть чем поделиться со своими коллегами-заводчанами.

25 марта по окончанию рабочего дня самые смелые и интеллектуальные собрались в актовом зале заводоуправления. Неспешно попили чаю, а потом... началось самое интересное!

ИГРА! Она была стремительна, интересна и захватывала игроков полностью! Хорошо поставленным голосом "господина ведущего" консультант отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района Вадим Пестов зачитывал вопросы, а 4 команды знатоков в течение минуты ломали голову над ответом. Иногда удача (благодаря знаниям и логике, конечно) улыбалась всем, иногда никто не "брал" вопрос. Боролись за каждое очко, разрыв между победителями и остальными участниками, в итоге, составил лишь один бал. Медную сову, символ игры, в результате получила команда Отдела информационных технологий и связи.

Панова Светлана Владимировна, старшая диспетчер Отдела информационных технологий и связи комментирует:

- Все очень понравилось. Во-первых, гимнастика для ума, проверка себя. Во-вторых, умение работать командой, да и просто было весело. Хотелось, чтобы это стало традицией на заводе. Не всегда нам разминать мышцы в спортивных мероприятиях, полезно разминать и мозги!

Все команды выразили готовность еще раз принять участие в игре. И, стоит, сказать, что управление по общим вопросам и "Пионеры ЭКЗ" уже задумались о проведении Летнего кубка игр "Что? Где? Когда?" И наверняка, желающих играть станет уже намного больше!