"Пермэнерго" и Главное управление МЧС по Пермскому краю развивают взаимодействие

936
04.04.2016, 18:22

В Главном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций РФ по Пермскому краю состоялась презентация Центра управления сетями филиала «Пермэнерго».

С докладами о деятельности Центра управления сетями «Пермэнерго» выступили заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальник ЦУС Дмитрий Бояршинов и заместитель начальника ЦУС по оперативной работе Алексей Калугин.

Энергетики рассказали представителям МЧС об организации оперативно-диспетчерского управления в «Пермэнерго», о применяемых программных комплексах, позволяющих в режиме «он-лайн» контролировать работу электрооборудования и своевременно принимать необходимые меры реагирования на возникновение или угрозы возникновения нарушения электроснабжения потребителей.

На встрече также были обсуждены вопросы взаимодействия во время проведения совместных командно-штабных учений и тренировок, отработки согласованных действий и практических навыков в экстремальных условиях.

Напомним, что взаимодействие ЦУС «Пермэнерго» и Главного управления МЧС России по Пермскому краю осуществляется на основании заключенного соглашения по взаимодействию между сторонами, а также действующего регламента организации информационного обмена между оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Пермскому краю и Центром управления сетями «Пермэнерго».

Налаженное межсистемное взаимодействие с подразделениями МЧС России позволяет энергетикам «Пермэнерго» успешно решать задачи, связанные с предупреждением и ликвидацией нештатных ситуаций.