"Оренбургэнерго" приступает к массовым ремонтным работам

868
29.04.2016, 13:14

Стоимость программы ремонтов Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» в этом году составит более 42 миллионов рублей.

В мае в энергосистеме города начнутся массовые ремонтные работы с целью поддержания надежности и качества электроснабжения потребителей. Работы будут проводиться на 165 трансформаторных подстанциях. На капитальный ремонт в стационарный цех отправятся 60 трансформаторов. Специалисты компании обновят около 16 километров линий электропередачи. Ремонты электросетей пройдут практически во всех районах города.

Энергетики предупреждают, что во время проведения ремонтов электроэнергия в домах жителей Оренбурга будет отключена. Это вынужденная мера, так как на линиях электропередачи и на трансформаторных подстанциях будут работать специалисты, для безопасности которых объекты должны быть обесточены. Плановые отключения будут осуществляться поэтапно в дневное время. Об этом энергетики предупредят оренбуржцев заранее.