Специалисты "Тюменьэнерго" по охране труда вошли в сотню лучших в России

791
27.04.2016, 15:49

Пятеро сотрудников «Тюменьэнерго» вошли в ТОП-100 лучших специалистов по охране труда России 2016 года. В сотне сильнейших – представители филиалов «Тюменские распределительные сети», Когалымские, Северные и Ноябрьские электрические сети.

Аркадий Петров, Лидия Жилина, Евгений Ремизов, Максим Фицев и Виталий Афонькин достойно представили компанию на первом Всероссийском конкурсе «Лучший специалист по охране труда России – 2016»‬, организованном Национальной ассоциацией центров охраны труда, Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» и ЧОУ «Межотраслевой институт». Всего в конкурсе, приуроченном к Всемирному дню охраны труда, приняли участие 642 специалиста из разных уголков России.

«Если хочешь быть хорошим специалистом, нужно развиваться, повышать профессиональный уровень. Мы делаем это каждый день, но участие в специализированном конкурсе - это и дополнительный бонус, возможность получить компетентную оценку своих профессиональных умений, - комментирует инженер по промышленной безопасности службы производственной безопасности и производственного контроля ноябрьского филиала «Тюменьэнерго» Максим Фицев. - Во всероссийском конкурсе от филиала мы участвовали вместе с коллегой Виталием Афонькиным и лишний раз убедились, как важно серьёзное отношение и внимательность при изучении нормативных документов и дополнительных материалов в сфере охраны труда. Конкурс показал, что это действительно необъятная сфера знаний, очень нужная в практической производственной деятельности».

Награждение победителей конкурса и специалистов, вошедших в ТОП-100, состоялось в рамках главного отраслевого события года – Всероссийской недели охраны труда, которая по праву считается международной дискуссионной и презентационной площадкой, посвященной новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

«Участие в таких мероприятиях, как конкурс «Лучший специалист по охране труда», способствует повышению эффективности и качества работы специалистов по созданию безопасных и здоровых условий труда на предприятии», - прокомментировал заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Тюменьэнерго» Сергей Пауесов. Он представлял компанию на мероприятиях Недели и получил дипломы специалистов, вошедших в ТОП-100 конкурса.