"Ростелеком" подключил к оптической сети более 3 000 домохозяйств в четырех райцентрах Вологодской области

1082
22.04.2016, 15:1

К апрелю 2016 года Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» подключил к оптической сети более 3 000 домохозяйств в четырех районных центрах региона.

Теперь у жителей Тотьмы, Харовска, Грязовца и Белозерска есть техническая возможность подключить высокотехнологичные телекоммуникационные услуги качественно нового уровня.

Обновление сети и переход на оптические технологии доступа - это оптимальные тарифы на доступ в сеть интернет (до 200 Мбит/с), которые позволяют пользователям значительно быстрее скачивать большие объемы информации. Модернизация сетевой инфраструктуры дает возможность подключить ставшее популярным «Интерактивное телевидение» сразу на несколько телевизоров в одной квартире (без потери качества) и просматривать более 200 каналов, в том числе свыше 30 каналов в формате высокой четкости (HD). Телефонная связь так же улучшила свои качественные показатели.

«Мы ежегодно расширяем географию доступа к оптическим сетям жителям региона, – рассказывает Директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.  - Характеристики сети позволяют предоставлять пользователям Компании неограниченный спектр современных сервисов и мультимедийного контента. На сегодняшний день ими могут воспользоваться уже более 260 тысяч семей по всей Вологодской области».