Новосибирское научно-производственное предприятие "Лифт-Комплекс ДС" открыло филиал в Москве

1068
21.04.2016, 17:17

Ведущая российская компания, занимающая разработкой и внедрением комплексных инженерных решений в лифтовой отрасли, расширяет свою географию. Открытие филиала в Москве стало наглядным свидетельством безусловной актуальности услуг в области обеспечения безопасности эксплуатации грузоподъёмного оборудования. Новое подразделение «Лифт-Комплекс» (г. Москва) будет обслуживать столичный регион, в котором сегодня назрела серьёзная необходимость тотальной модернизации отрасли ЖКХ.

Столичное подразделение обладает всеми возможностями и правами аккредитованного представителя, который будет предоставлять официальные гарантии и на все виды работ и поставляемое оборудование. В качестве основной услуги выступает профессиональная диспетчеризация лифтов, представляющая собой инновационный комплекс контроля за лифтовым оборудованием. Речь идёт об организации локальных и удалённых диспетчерских центров, позволяющих осуществлять мониторинг и диагностику в максимально эффективном режиме.

Лифтовая диспетчеризация обеспечивает высшие стандарты эксплуатации оборудования, создавая принципиально новый уровень безопасности и комфорта. Наличие такой системы гарантирует высокую оперативность реагирования на любую внештатную ситуацию, позволяя оценивать техническое состояние лифта в удалённом режиме.

Второе интересное предложение компании «Лифт-Комплекс» – это контроль доступа в лифт, позволяющий обезопасить рабочие и служебные периметры, исключая любые несанкционированные действия. Одновременно такая система предоставляет возможность ограничивать пользование лифтом лицам, являющимся злостными неплательщиками. Установленное оборудование по контролю над доступом может стать эффективной составляющей общего комплекса удалённой диспетчеризации.

В качестве самой востребованной услуги выступает установка видеонаблюдения в лифт, которое сегодня считается неотъемлемой составляющей системы безопасности объекта. Наличие видео контроля в кабине лифта снижает риски проявления вандализма, а в критической ситуации способно морально поддержать пассажиров, застрявших на кабине.

В список поставляемого оборудования входят последние разработки предприятия «Лифт-Комплекс ДС» - инженерный комплекс «Исток», диспетчерский комплекс «Обь», система контроля доступа «Портал». Кроме того, заинтересованные лица могут заказать поставку и установку дополнительного оборудования, представленного широким ассортиментом технических средств нового поколения.

Перечисленные предложения будут особенно интересны управляющим компаниям и отраслевым организациям, занимающимся обслуживанием в сфере ЖКХ. С учётом участившихся аварий лифтов в текущем году, некоторые из которых уже привели к человеческим жертвам, предлагаемые услуги способны на порядок увеличить безопасность эксплуатации лифтов. Согласно статистике, сегодня не менее 45% лифтов в России нуждаются в модернизации и замене, что требует от ответственных лиц безотлагательных действий. Кроме того, подрядчики, отвечающие за установку лифтов в новых домах, должны максимально использовать научно-технический потенциал отечественных предприятий, занимающихся разработкой высокотехнологичного оборудования. Предложения таких компаний как «Лифт-Комплекс» способны стать основой для внедрения передовых инженерных решений, определяющих образцовую архитектуру управления и контроля.